Lot 180

Vendu : 450 €

Saucière en argent reposant sur un piédouche, composée d’éléments du XVIIIe siècle

Catégorie : Argenterie

Les bords moulurés ; gravée d’armoiries surmontées d’une couronne de marquis.
Poids 338 g