Lot 58

Vendu : 200 €

Statuette votive représentant Osiris. Égypte, 26 / 30° dynastie.

Catégorie : Archeologie

Statuette votive représentant Osiris. Il porte les instruments aratoires.
Bronze.
Égypte, 26 / 30° dynastie.
H. 9 cm
Provenance : Roger Khawam, 1976.(certificat d ‘époque)