Lot 479

Vendu : 800 €

SAND (George). La Petite Fadette. Paris, Ferroud, 1938.

Catégorie : workofart

In-8° broché, couverture illustrée.
Lithographies à deux teintes par Daniel-Girard.
Tiré à 1 566 exemplaires, celui-ci (n° 894), un des 1 500 sur vélin de Rives.