Lot 476

Vendu : 400 €

SAND (George). La Mare au Diable. Paris, La Tradition, 1944.

Catégorie : workofart

In-8° en feuilles, sous couverture, chemise et étui de l’éditeur.24 eaux-fortes en couleurs par Charles Genty.
Tiré à 445 exemplaires numérotés sur ingres d’Arches, celui-ci, UN DES QUELQUES EXEMPLAIRES D’ARTISTE, SIGNÉS ET ORNÉ D’UN CROQUIS SUPPLÉMENTAIRE.