Lot 189

Vendu : 13 500 €

SALON EN BOIS MOULURE / A TRANSITION STYLE SALON SUITE.

sculpté et laqué à décor de feuillages, fleurs et nœuds. Il comprend 4 fauteuils à dossier cabriolet et canapé corbeille à 2 places, accotoirs en coup de fouet et reposant sur des pieds fuselés et cannelés. Garni d’une tapisserie au point à décor de nœuds et fleurs.
Style Transition. H.89 L.62 P.50 cm.