Lot 232

Vendu : 15 500 €

Salon en acajou

Salon en acajou mouluré, sculpté, peint et doré. Il comprend quatre fauteuils à dossier plat renversé et un canapé trois places. Accotoirs à sphinges ailées reposant sur des pieds terminés par des pieds de bouc.
Milieu du XIXe siècle.