Lot 203

Vendu : 1 100 €

Salière (Odiot)

Salière en argent et vermeil à décor de deux vasques reposant sur une base pleine moulurée et terminée par des pieds griffes. Prise à pans coupés terminée en arc de cercle.
M.O. Jean-Baptiste-Claude ODIOT
Paris 1798-1809.
Poids : 450 g