Lot 84

Vendu : 40 €

SALIÈRE en argent

Catégorie : argenterie

SALIÈRE en argent reposant sur un piédouche.
Angleterre XIXe siècle.
H. 9 cm
On y joint une louche en cuivre.

Lot 166

Estimation : 350-400

SALIÈRE en argent

Catégorie : argenterie

SALIÈRE en argent à décor de godrons
larmés. Augsbourg, XVIIIe siècle.
Poids 72 grs