Lot 2

Vendu : 2 000 €

Sainte Trinité du Nouveau Testament,Grèce du Nord, début du XIXe siècle.

Catégorie : icones

Sainte Trinité du Nouveau Testament
Mystère du Dieu vivant en trois personnes : Père créateur,
Fils rédempteur, Esprit sanctificateur.
Grèce du Nord, début du XIXe siècle.
Restaurations d’usage.
65,5 x 54 cm