Lot 148

Vendu : 600 €

Sainte Anne enseignant

Catégorie : Objet d'art ancien

Sainte Anne enseignant
Art populaire, première moitié du XVIe siècle
Pierre calcaire sculptée et polychromée, dos ébauché.
H. 57 cm