Lot 469

Vendu : 650 €

SAINT-YVES (P.). Les Cinquante jugements de Salomon ou les Arrêts des Bons Juges d’après la tradition populaire. Paris, René Kieffer, s.d. [ca 1940].

Catégorie : workofart

In-8° broché, couverture illustrée. Illustrations en couleurs par Jacques Touchet.
Tiré à 550 exemplaires, tous numérotés, celui-ci (n° 167), un des 500 sur vélin blanc.