Lot 81

Vendu : 80 €

Saint Stylianos

Catégorie : Icône

Saint Stylianos
Icône, Grèce, XIXe siècle
Tempera sur bois ; usures et manques visibles.
Le saint est protecteur des enfants et prie devant une icône de la Vierge.
13,2 x 10,4 cm=