Lot 59

Vendu : 1 000 €

SAINT PIERRE ENDORMI en tilleul sculpté en ronde-bosse. Assis, la tête appuyée sur sa main gauche.

Catégorie : Sculpture Ancienne

(petit manque au pied droit, quelques vermoulures).
Allemagne du sud, XVIe siècle.
H. 18,5 cm