Lot 231

Vendu : 550 €

Saint-Louis

Saint-Louis. Service en cristal comp-renant verres à eau, vin,
coupes à champagne et carafes à vin et à eau.
Base à pointe de diamants. Signé.

Lot 114

Vendu : 300 €

Saint-Louis

Saint-Louis – Médaillon en sulfure représentant Madame Royale
Attache en bronze ciselé .
Epoque Restauration (égrenures).
H. 7,5 L. 5,9 cm

Lot 116

Vendu : 190 €

SAINT-LOUIS

Boule presse-papier à décor de pensées sur fond mousseline. XIXe siècle.
H. 4,8 cm