Lot 164

Vendu : 1 000 €

Saint évêque en noyer sculpté et polychromé, dos ébauché. Debout, coiffé d’une mitre,

Catégorie : Sculpture Ancienne

il est vêtu d’une aube, d’une dalmatique et d’une chasuble, un manipule est posé sur le bras gauche.
(vermoulures et manques visibles).
XVe siècle
H. 83 cm