Lot 71

Vendu : 310 €

Saint-Cloud

Saint-Cloud – Tasse et sa soucoupe à godrons en relief, à décor en camaïeu bleu de lambrequins et rinceaux.
Marqués : StCT en bleu.
XVIIIe siècle, vers 1730.
H. 7 cm

Lot 100

Vendu : 700 €

Saint-Cloud

Coquetier sur piédouche en porcelaine tendre
émaillée blanche à décor en relief de branches de prunus fleuries.
XVIIIe siècle.
H. 7,2 cm

Lot 171

SAINT-CLOUD

SAINT-CLOUD – TASSE À ANSES en forme
de branchages, à décor en relief de fleurs,
reposant sur un piédouche.
Marquée.
XVIII e siècle
(petit manque)
H. 5 cm