Lot 82

Vendu : 800 €

Saint -Cloud, Vincennes , Sèvres , Mennecy , Meissen Tournai , Paris ,

Catégorie : Céramique, verrerie Ancienne

Kutaya , XVIIIe siècle
Lot de soixante-dix couvercles en porcelaine et faïence à décor variés. Quelques accidents et manques.