Lot 117

Estimation : 500-700

Saint-Cloud

Catégorie : Céramique, verrerie Ancienne

Saint-Cloud
Cinq couteaux et une fourchette à manche en porcelaine tendre dont quatre à décor polychrome de Chinois et pagodes et deux à décor en camaïeu bleu de rinceaux feuillagés.
XVIIIe siècle.
On y joint une fourchette à manche en porcelaine allemande du XVIIIe siècle.