Lot 101

Vendu : 400 €

Saint-Cloud

Un couteau et une fourchette à manche en
porcelaine tendre émaillée blanche à décor en relief de rinceaux
fleuris, lame et fourchette anciennes, viroles en argent.
XVIIIe siècle.
L. 23 et 21,5 cm

Lot 172

Vendu : 240 €

SAINT-CLOUD

SAINT-CLOUD – POT À POMMADE couvert
en porcelaine tendre à décor en camaïeu bleu de
rinceaux feuillagés et lambrequins.
XVIII e siècle.
H. 6 cm