Lot 120

Estimation : 300-500

Saint -Clément – Suite de six assiettes à bord contourné, XVIIIe siècle

Catégorie : Céramique, verrerie Ancienne

En faïence à décor polychrome et or de semis de barbeaux. On y joint une assiette de Saint-
Clément à décor de rose et barbeaux.
D. 24 cm