Lot 132

Estimation : 2 000-2 500

SAINT-CLéMENT, manufacture GALLÉ

Grande jardinière rectangulaire à trois compartiments à décor en relief de motifs rocaille rehaussés de peignées pourpres ; décor polychrome de tiges fleuries et insectes.
Marqué au revers Saint clément et MG.
(quelques égrenures)
H. 29 L. 34 P. 20 cm