Lot 91

Vendu : 1 300 €

Russian work, first half 19th c. / Travail russe, première moitié du XIXe siècle

Petite boite en bronze doré en forme d’ours se tenant dressé à un tronc sur un socle en malachite.
Travail russe, première moitié du XIXe siècle.
(base recollée).
H. 9 cm