Lot 135

Vendu : 480 €

ROZIER Jules Charles(Paris 1821- Versailles 1882)

Elève de Bertin et de Delaroche. Participe au salon de 1839 à 1882.
Les bords de l’Oise au soleil couchant
Huile sur toile réentoilée.
Signé en bas à droite.
18,5 x 33 cm