Lot 272

Vendu : 80 €

ROYAL DUX

Catégorie : Céramique

ROYAL DUX
Paire de vase et jardinière en porcelaine. Décor
de fleurs, émaux polychromes. Signés du cachet
triangulaire.
H. 33,5 cm

Lot 154

Vendu : 250 €

ROYAL DUX

Groupe en porcelaine polychrome et doré représentant Pierrot embrassant Colombine. Il repose sur une base circulaire. Signé.
H. 31 cm