Lot 69

Vendu : 600 €

Rouen – Paire de plateaux octogonaux

Catégorie : Céramique

Rouen – Paire de plateaux octogonaux reposant sur un piédouche, à décor en camaïeu bleu
de corbeille de fleurs au centre et d’un galon sur le bord. XVIIIe siècle.
(égrenures).
H. 9 L. 27 cm.

Estimation : 600/800 €