Lot 52

Vendu : 320 €

Rouen. paire de bouquetières

Catégorie : Céramique

Rouen
Paire de bouquetières d’applique à bord contourné à décor polychrome de guirlandes de fleurs et rinceaux.
XVIIIe siècle. (égrenures).
L. 16 cm