Lot 59

Vendu : 6 000 €

Rouen – Pair of lions/Paire de lions

Paire de lions assis sur une base rectangulaire, une patte posée sur un cartouche ovale cerné de motifs rocaille, à décor polychrome.
XVIIIe siècle
(quelques sautes d’émail ; l’angle arrière d’un des socles recollé).
H. 73 L. 53 cm