Lot 111

Estimation : 800-1 200

Rouen

Catégorie : Céramique, verrerie Ancienne

Rouen
Assiette à bord contourné en faïence à décor polychrome en plein d’un Chinois debout tenant un drapeau dans un paysage avec pagode.
XVIIIe siècle.
D. 23,5 cm
Provenance :
Ancienne collection Chevet, 5-6 novembre 1957, lot 290.