Lot 109

Estimation : 300-400

Rouen

Rouen – Vase de commodité circulaire muni de deux anses à décor en camaïeu bleu de rinceaux feuillagés et lambrequins.
XVIIIe siècle.
H. 18 L. 32 cm

Lot 76

Estimation : 300-400

ROUEN

Bidet à décor en camaïeu bleu à l’intérieur de deux vases fleuris et d’un galon orné de fleurs et croisillons à l’extérieur.
XVIIIème siècle.
(un éclat, une fêlure)
50 x 14 cm

Lot 135

Estimation : 180-250

ROUEN

Catégorie : Dessin

Assiette à bord contourné, décor polychrome de tiges fleuries au centre et de fleurettes et croisillons verts sur l’aile.
XVIIIe siècle. (petits éclats).
Diam. 24,5 cm