Lot 31

Vendu : 32 000 €

Rosaire en noyaux sculptés

Catégorie : Asie

Rosaire en noyaux sculptés
Chine, XIXe siècle
Composé de vingt et une perles sculptées d’objets mobiliers et personnages, de deux pendentifs et pendeloques sculptés d’animaux, personnages, oiseaux et fleurs, et trois petites perles de corail.