Lot 9

Vendu : 350 €

[ROME]. CREVIER (Jean Baptiste Louis). Histoire des empereurs romains, depuis Auguste jusqu’à Constantin. À Paris, Chez Desaint & Saillant, 1750-1756. 6 volumes in-4°, veau, dos à nerfs orné (reliure de l’époque).

Catégorie : Livres

Carte gravée repliée.
De la bibliothèque du Comte de Montrichard, à La Chasseigne, avec timbre sec sur les titres.
Mouillure d’angle dans le premier volume.