Lot 202

Vendu : 90 €

ROBJ & VILLEROY & BOCH

ROBJ & VILLEROY & BOCH
Suite de 12 assiettes et un plat à cake en céramique. Décor humoristique : « Sous les ponts de Paris »,
émaux polychromes à rehaut d’or.
Titré sur chaque assiette.
(éclat à une assiette).
Assiette D. 19 cm

Lot 256

Estimation : 200-300

ROBJ & VILLEROY & BOCH

Suite de 12 assiettes et un plat à cake en céramique. Décor

humoristique Sous les ponts de Paris, émaux polychromes à rehaut d’or

et titré sur chaque assiette (éclat à une assiette).

Assiette D. 19 cm