Lot 237

Vendu : 10 000 €

ROBJ & ROBERT Émile

ROBJ & ROBERT Émile
Jeune Africaine
Sujet en céramique, émaillé noir.
Signé, numéroté 478 en creux et porte son étiquette d’origine à l’encre manuscrite n° 525.
H. 28 cm. Base : 10,6 x 16 cm
Hist. Exposition coloniale de 1931