Lot 24

Vendu : 300 €

Robe d’après-midi, vers 1820-1825, petit façonné soie de ton vieux rose teint en pièce, corsage taille haute à décolleté bateau coulissé et petites manches ballon ; buste travaillé en bourrelets matelassés, jupe plissée sur la taille bordée sur le bas d’une garniture découpée en dents de scie, (petites restaurations et usures).

Catégorie : Vêtement, tissus