Lot 94

Estimation : 1 000-1 500

Rince pinceaux en jade céladon pâle sculpté

Catégorie : Chine et Orient

Chine, XVIII-XIXe siècle
Représentant un enfant accroupi, tenant une feuille de lotus, la tête légèrement penchée, un lotus formant réceptacle sur le côté, socle bois ; manque le couvercle du réceptacle, manque à la main et au lotus; manques
L. 9,8 cm