Lot 21

Vendu : 900 €

Rince-pinceau en biscuit émaillé vert

Catégorie : Céramique

Rince-pinceau en biscuit émaillé vert et jaune en forme de feuille de lotus dont la tige revient à l’intérieur et dans laquelle sont posés une crevette, un lotus et une reinette. Chine, dynastie Qing, époque Kangxi (1662-1722). (manques). L. 13,5 cm.

Estimation : 600/800 €