Lot 83

Vendu : 2 600 €

[RIMBAUD (Arthur)]. OEuvres de Arthur Rimbaud. – Vers et proses – []. Poèmes retrouvés. Préface

Catégorie : Livres

par Paul Claudel. Paris, Mercure de France, 1929. In-8°, bradel, carton. peigné.
De la bibliothèque d’Albert CAMUS, avec ex-libris manuscrit en tête de la page de titre : « A lbert
Camus 1932 ». Page de titre et dernier f. accidentés et restaurés ; petite mouillure en tête des premiers ff.