Lot 446

Vendu : 1 100 €

RICHEPIN (Jean). • Les Blasphèmes (poèmes). • La Bombarde. Contes à chanter. • Braves gens. Roman parisien. • Le Cadet. • La Chanson des gueux. • La Glu. • Madame André. • La Mer (poèmes). • Mes paradis (poèmes). • Miarka. La Fille à l’ourse. • Le Pavé. •

Catégorie : workofart

Ensemble 12 volumes in-8°, demi-chagrin bleu sombre, filet doré sur les plats, dos lisse orné, tête dorée (reliure de l’époque).