Lot 146

Vendu : 500 €

Richard FATH (1900-1952)

Catégorie : Objet d'Art Moderne

Richard FATH (1900-1952)
Le Poulain
épreuve en bronze à patine brun foncé, cire perdue,
très belle fonte signée sur la terrasse et portant
le cachet cire perdue de F. Paumelle.
H. 18,5 L. 23,5 cm