Lot 276

Vendu : 16 000 €

REVEIL d’officier / A XIXth officer alarm clock and its box.

en bronze doré. Cadran signé A.H. Rodanet, 36 rue Vivienne, Paris. Dans sa boîte chiffrée L.B surmonté d’une couronne de marquis. H.11cm