Lot 35

Vendu : 1 450 €

Réunion de velours de soie, XVIIIe-XIXe siècles

Catégorie : Vêtement, tissus

Coloris rouge sang de boeuf et cramoisi. Sur une chasuble démontée et de petites coupes; quelques usures.
240 x 44 cm, 100 x 78 cm, 65 x 51 cm, 120 x 51 cm, 150 x 51 cm et belles chutes.