Lot 58

Estimation : 200-300

Réunion de galons brodés, époque Renaissance

Catégorie : Vêtement, tissus

Broderie d’application en velours et broderie en couchure en filé or et soie framboise à décor d’entrelacs, rinceaux et montants fleuris.
165 x 7,5 cm, 170 x 10 cm, 107 x 8 cm