Lot 351

Vendu : 80 €

[RELIURE]. Paroissien impérial []. À Paris, Chez Lefuel, Libraire, 1811. In-16 (73 x

Catégorie : Livres

124 mm), maroquin rouge à grain long, filets et fine roulette dentelée dorés encadrant les
plats, dos lisse orné, tranches dorées (reliure de l’époque).
Un titre et quelques figures gravées hors texte.
De la bibliothèque de Madame Frémy, avec ex-libris manuscrit en page de garde.
R ousseurs, mais
BEL EXEMPLAIRE EN MAROQUIN ROUGE ORNÉ.