Lot 358

Vendu : 200 €

[RELIURE en MAROQUIN ROUGE]. L’Office de la Semaine Saincte […]. À Paris, Chez Anth. Ruette, s. d. [1662]. In-12 (80 x 162 mm), maroquin rouge orné d’un semis de lys et de « L » couronnés, dos à nerfs orné, tranches dorées (reliure de l’époque).

Catégorie : Livres

Un titre et quelques planches gravées.
Quelques accidents.