Lot 183

Vendu : 3 300 €

Ravinet d’Enfert, Important service en argent

Catégorie : argenterie

Ravinet d’Enfert, Important service en argent comprenant une théière, une cafetière, un pot à lait, un sucrier et un plateau ovale à larges poignées en enroulement. Les anses et prises sont en ivoire.
(manque un cylindre en ivoire du plateau).
Poinçon de Minerve et de Maître.
Dimensions du plateau 54 x 36 cm
Poids brut 4,8 kg