Lot 92

Vendu : 400 000 €

Rare pendule

en bronze ciselé et finement doré. Le cadran indiquant les heures, les minutes et les quantièmes, signé GERARD à Paris.
Attribuée à THOMIRE
Début de l’époque Empire
H.52,5 L.48 Prof.17,5 cm