Lot 41

Vendu : 500 €

RARE MÉDAILLON de forme circulaire en cuivre champlevé, gravé, émaillé et doré à décor de trois branches fleuries sur fond quadrillé. Émaux rouge, blanc, vert, bleu.

Catégorie : Objet d'art ancien

XVe siècle.
D. 4,7 cm