Lot 211

Vendu : 3 600 €

Rare étui à carnet, Paris 1762-1768.

Catégorie : Objet d'art ancien

Dans sa boîte en laque de composition rouge, monture en or, il est orné de deux miniatures ovales, contenu dans un étui marqué souvenir, frise de poste. Dans son étui en galuchat vert.
(petits accidents et manques).
H. 7 L. 4,8 cm