Lot 7

Vendu : 180 €

Rare col  » papillon  » à décor japonisant, 1830-1835.

Catégorie : Vêtement, tissus

Lin brodé de rameaux de pin parasol du Japon, tels que peints sur les porcelaines du 18ème siècle. Le pourtour est à grand ourlet. Trous d’épingle, fragilité.