Lot 189

Vendu : 100 €

Rapporteur

Rapporteur en laiton signé Chapotot à Paris.
Fin du XVIIe siècle. L. 13,5 cm
Louis Chapotot fut actif de 1670 à 1680 ; son atelier à l’enseigne La sphère était installé Quai de l’Horloge.